PDA

Просмотр полной версии : Отсутствие коннекта по выделенке


RR_Kapibara
24-05-2005, 23:17
Собственно где-то уже обсуждалось, но не нашел где.
После поимения выделенки не могу приконнектиться к сервакам в ГиперЛобби. Очень хачу пошаговую инструкцию для особо тупых

RR_OldMan
24-05-2005, 23:44
Глянь сюда.
http://www.redrodgers.com/forums/showthread.php?t=221
Но для того, что-б толком разобраться нужно знать как и через чего у тебя работает инет, хоть и ясно, что всё происходит через жопу.... ;)

RR_LeeHarveOsvald
24-05-2005, 23:51
ВПН соединение ?

RR_Kapibara
25-05-2005, 00:13
ВПН это что?

RR_OldMan
25-05-2005, 00:15
ВПН соединение ?
Ты из себя умного не строй.... :80: :80: :80:
С чего ты решил что он на VPN сидит?

RR_LeeHarveOsvald
25-05-2005, 00:17
ВПН это что?

Мля , Виртуал Привайт Нетворк = Авторизация которая добавляет второй айпишник с запросом логина и пароля. А вообще запусти Сетуп в папке Ил2 и там где сеть выбери Апишник. :rolleyes0 Или на телефон позвони.

RR_LeeHarveOsvald
25-05-2005, 00:29
Ты из себя умного не строй.... :80: :80: :80:
С чего ты решил что он на VPN сидит?

Я не решал, это самый глобальный глюк Ил2 когда он неможет с двумя Айпишниками справиться

RR_OldMan
25-05-2005, 00:37
Скорее всего у тебя ADSL момед - каке у него соединение с компом (LAN, USB аль экзотика типа 1394 или WI-FI)
Удостоверься что у тебя активен только один сетевой адаптер - тот через который усё бегёть на твой мопед. Открываешь панель управления>ситема>менеджер устройств. В ём ищешь сетевой адаптер иль как там энто по русски. Ежели видишь там два (или более) устройства - все не задействованые в соединении надо отключить (они всё равно нах не нужны). Для этого щелкаешь по нему правой кнопочкой мышки и в мню выбираешь "отключить/disable".

После этого провряй как оно всё....

RR_LeeHarveOsvald
25-05-2005, 01:05
Скорее всего у тебя ADSL момед - каке у него соединение с компом (LAN, USB аль экзотика типа 1394 или WI-FI)
Удостоверься что у тебя активен только один сетевой адаптер - тот через который усё бегёть на твой мопед. Открываешь панель управления>ситема>менеджер устройств. В ём ищешь сетевой адаптер иль как там энто по русски. Ежели видишь там два (или более) устройства - все не задействованые в соединении надо отключить (они всё равно нах не нужны). Для этого щелкаешь по нему правой кнопочкой мышки и в мню выбираешь "отключить/disable".

После этого провряй как оно всё....

Володь у него Эзернет :)

RR_Kapibara
25-05-2005, 01:09
из сетевых плат собственно сама сетевуха и еще только IEEE 1394, ее отключил. В сетупах ИЛ2 выбирал разные АйПишники (их там два), результат - нулевой :(

RR_OldMan
25-05-2005, 01:10
Володь у него Эзернет :)
Да какая разница - слишком много на нынешних платах встроенных сетевых адаптеров. Нужен только один, а остальные "все с сад..." :)

RR_Vespertinus
25-05-2005, 01:15
из сетевых плат собственно сама сетевуха и еще только IEEE 1394, ее отключил. В сетупах ИЛ2 выбирал разные АйПишники (их там два), результат - нулевой :(

Дурацкий вопрос, но все-таки: Файрвол в курсе что илу можно в и-нет ходить. ;)
Просто сам как поставил адсл, не мог понять почему по обычному модему могу играть, а по такому не получается. Правда может, эт тока мой файрвол такой разборчивый :)

RR_LeeHarveOsvald
25-05-2005, 01:15
Да какая разница - слишком много на нынешних платах встроенных сетевых адаптеров. Нужен только один, а остальные "все с сад..." :)

Володь дык они никак не влияют на коннект, а вот если оба подключены к сети то будет гимор. Или на одном сетевом подключении висит два айпишника.

LeR19_Borg
25-05-2005, 01:28
У меня 2 висит и все работает.

RR_OldMan
25-05-2005, 01:49
Все IP из конфига ила НАХ........ БЕЗЖАЛОСТНО!!!!
Нихера там не должно быть - на 99.99% проблемы лезут отсюда.
Блокнотом открываешь файл conf.ini в директории Ила, ищешь там раздел [NET] в нем находишь строку remoteHost= после знака "=" НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНО СТОЯТЬ. В строках localHost= и socksHost= - точно так же. Стираешь оттудава все цифири и сохраняешь файл.


Потом запускаешь il2setup.exe из папочки где у тебя стоит ил. В панельке "сеть" ставишь "модем 14.4К", в окошечке порт = 21000 и шлёпаешь ОК.

Бежишь в папочку где у тебя бузит Гипра. Блокнотом открываешь файл hlpro.ini, в нем ищешь раздел [Forgotten Battles].
Привожу его целиком, как оно должно быть.

[Forgotten Battles]
joinDelay=20
clientRate=8000
;Determine the client source port. Useful when is more that one user behind the NAT router.
;Must be diferent for each user behind the same NAT router
localPort=21000
;This detecting right IP address for systems with more that one network adapters
;Default is 1 (on)
DetectLocalIP = 1
Order=20

Не помню пересчета значений clientRate, это ограничение твоей скорости соединения. Но в принципе это не так важно.

После этого проверь как оно? Ежели не поможет :52: - бум думать

RR_OldMan
25-05-2005, 01:51
У меня 2 висит и все работает.
Патаму как ты прописывал ручками, а не на автоконфиге, как у 99% юзверей :D

RR_LeeHarveOsvald
25-05-2005, 02:36
А скорость то нафига на 14 килоит ставить, лучше ЛАН.

RR_OldMan
25-05-2005, 03:26
Ежели собираешься скины загружать то можешь поставить и 28.8к, но любое повышение скорости закачки у клиента будет сказываться на работе хоста
Ну ежели у тебя трафик бесплатный и хотишь шо-б всех лагало почаще - ставь LAN :)

RR_LeeHarveOsvald
25-05-2005, 03:31
Всю жизнь летал на Лане и Хостом и Клиентом и усё было зашибенно.

RR_Joy
25-05-2005, 08:52
уползи в не ту степь опять...
Капи, а у тебя IP-внешний? или динамический? Хто провайдер? Спроси у няго, может дадуть внешний бесплатно))) Тады ручками пропишешь и фсе)) даже хостить сможешь, если канал позволяет

RR_Kapibara
25-05-2005, 09:15
ОК, спасибо фсем, Старичок, седня вечером попробую что ты написал про конфиги ИЛа.
По поводу clientRate, кажется 2000 соответствует скорости 28.8?

RR_ZOD
25-05-2005, 10:54
А по моему - 3000 = 28.8.

RR_Flash
25-05-2005, 15:32
3000

RR_OldMan
25-05-2005, 21:48
ОК, спасибо фсем, Старичок, седня вечером попробую что ты написал про конфиги ИЛа.
По поводу clientRate, кажется 2000 соответствует скорости 28.8?
Да в гипре прописанная скорость играет роль, кааца, только при хостинге, а на "засасывание" - в иле. Ежели мне память не изменяет :rolleyes0

RR_OldMan
25-05-2005, 21:52
уползи в не ту степь опять...
Капи, а у тебя IP-внешний? или динамический? Хто провайдер? Спроси у няго, может дадуть внешний бесплатно))) Тады ручками пропишешь и фсе)) даже хостить сможешь, если канал позволяет
Хостить можно с любым типом IP, главное, это правильная конфигурация. Лишь-бы провский файрволл не блокировал ;)

Kami
25-05-2005, 22:45
Ежели собираешься скины загружать то можешь поставить и 28.8к, но любое повышение скорости закачки у клиента будет сказываться на работе хоста
Ну ежели у тебя трафик бесплатный и хотишь шо-б всех лагало почаще - ставь LAN :)
итсину глаголит :D
всегда летал и летаю только на 14.4, как хост и как юзверь :D

Orion33
26-05-2005, 00:23
итсину глаголит :D
всегда летал и летаю только на 14.4, как хост и как юзверь :D
Угу, от того у тя и лагает.

RR_Kapibara
26-05-2005, 10:08
Итак, по Олдманавской инструкции опять них не вышло :(
Удалось приконнектиться к нашему серваку через il2conn Алеза.
Есть еще мысли?

RR_Flash
26-05-2005, 10:12
А если напрямую в иле сделать подключение к IP (без ил-2 коннекта), то соединяется или нет?

RR_Flash
26-05-2005, 12:27
вот еще на тему: http://sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=32769
Там патчик есть ;)

RR_OldMan
26-05-2005, 13:43
Итак, по Олдманавской инструкции опять них не вышло :(
Удалось приконнектиться к нашему серваку через il2conn Алеза.
Есть еще мысли?
Может вмешиваются установки файрволла твоего провайдера или PVN (ежели идет через VPN). Надо раскапывать как идет твоё соединение. Но во первых обязательно отключи свой файрволл в ХР и на модеме - ежели у тебя стоит XP SP2, то в ней он по умолчанию включен. Проверь будет ли идти соединение - если да, то сам понимаешь как найти что блокирует. Если нет, надо раскапывать всё твоё соединение - и что там накрутил провайдер или Билл, что гораздо сложнее ;) . Но судя по тому, что через IL2conn у тебя соединяет - беда в твоих установках и где-то гипра не корректно коммутирует ил. Прописка IP в установки ила, если у тебя динамический IP, делу не поможет - сегодня может быть ОК, а завтра...
Может понадобится информация от провайдера об особенностях настройки и трассировщик соединения. Прицепил простенький - не требует настройки и установки, просто сделай для него папку и распакуй туда.
Но всё-ж беда где-то в мягких потрохах Гейтса/Fojtasek/ОМа :rolleyes0

RR_OldMan
26-05-2005, 14:08
А если напрямую в иле сделать подключение к IP (без ил-2 коннекта), то соединяется или нет?
Дык ежели через il2conn идет чего тут проверять - конечно пойдет, il2conn просто подставляет IP и порт в конфиг ила. Гипра не дружит с илом, а посредник Мелкомягкий. Хтойта из них косячит...

RR_Flash
26-05-2005, 14:35
Сэрр, вы неправы, Il-2 connect - чЫтерская прога, в нее встроен UDP редиректор, поэтому при запуске ила через нее реально ил коннектится на localhost как на сервер, а уже редиректор il2connect'a перекидывает пакеты куда положено.

RR_OldMan
26-05-2005, 15:35
Сэрр, вы неправы, Il-2 connect - чЫтерская прога, в нее встроен UDP редиректор, поэтому при запуске ила через нее реально ил коннектится на localhost как на сервер, а уже редиректор il2connect'a перекидывает пакеты куда положено.
Ах вот оно как! :52: Тогда извините СэРР - был не прав! :)
Чессгря я с ней никогда сильно и не разбирался, т.к. она у меня после установки сильно глюкавила и я её послал... довольно быстро и далеко :rolleyes0
Но в любом случае получаецца што прандблема унутре (после модема) - там и копать надобно (и файрволлы тут скорее всего тоже не причём)

BoriZ
26-05-2005, 17:20
У меня наоборот из-за ВПН
через Ил-2 коннект не коннектился, а лобби работало нормально

JiBZ
26-05-2005, 17:27
Ты из себя умного не строй.... :80: :80: :80:
С чего ты решил что он на VPN сидит?


я походу на такой штуке сижу!
это полохо? или...
в настроках сети есть такой пунктик ...

RR_OldMan
26-05-2005, 17:32
я походу на такой штуке сижу!
это полохо? или...
в настроках сети есть такой пунктик ...
VPN, шоб было понятнее, это как-бы виртуальный канал внутри физического и разные сети могут существовать на одном физическом канале не пересекаясь. Если всё работает - не морочь себе голову :)

JiBZ
26-05-2005, 18:39
я в панике!
решил подконектится к тренировочному серверу в первый раз и нифига тай аут!!!
в ил2конекте всё забил жму пипку, идет загруз, потом типа ждите и через некоторое время тайм аут!!!

спасийте! :152:

RR_LeeHarveOsvald
26-05-2005, 18:42
В том то и дело что оно поначалу работает, а потом БАЦ. Прощай родные учителя... ой это не про то... но суть похожа..

JiBZ
26-05-2005, 18:47
и я сейсас в тимспике а на сервере написано что никаго нету! :192:
пожите!!!! :192:

Gothrom
26-05-2005, 19:06
хмм.. у меня подобно ЖЖжжж.. было после перехода на Ethrnet-router до тех по, пока я в нем IP своего компа как DMZ не прописал... но это только на хостинг влияло.. то есть я то везде коннекчусь, а вот ко мне никто не мог (посклольку на машине внутренний ip)

RR_Kapibara
26-05-2005, 21:23
Итак, проблема разрулилась. Большое спасибо всем принимавшим участие, а также народу с Сухого :)

Нужно сделать следующее:
1. В файле hlpro.ini ГиперЛобби в разделе [Forgotten Battles] выставить параметр DetectLocalIP = 0 (по умолчанию он равен единице).
2. запускаем соединение с инетом, запускаем il2setup.exe из ИЛа и выставляем на вкладке "сеть" свой IP (нижний IP из списка у меня он вида: 10. ***.***.***)
после этого все работает, но в моем случае работает один сеанс. При выходе из игры и попытке следующего вылета видим знакомую надпись про таймаут. Дело в том, что Лобби (или какие другие высшие силы) прописывает в conf.ini ИЛа строчку localHost=(ваш IP) из раздела [NET] с заглавной латинской L, т.е. имеем в результате LocalHost=(ваш IP). Чтобы этого избежать копируем ВЕСЬ раздел [NET] и вставляем его в самом конце (после раздела [Render_OpenGL] ).

RR_LeeHarveOsvald
26-05-2005, 21:53
Или ставим файлу атрибут = только для чтения :)

RR_Vespertinus
26-05-2005, 21:55
Итак, проблема разрулилась. Большое спасибо всем принимавшим участие, а также народу с Сухого :)

Нужно сделать следующее:
1. В файле hlpro.ini ГиперЛобби в разделе [Forgotten Battles] выставить параметр DetectLocalIP = 0 (по умолчанию он равен единице).
2. запускаем соединение с инетом, запускаем il2setup.exe из ИЛа и выставляем на вкладке "сеть" свой IP (нижний IP из списка у меня он вида: 10. ***.***.***)
после этого все работает, но в моем случае работает один сеанс. При выходе из игры и попытке следующего вылета видим знакомую надпись про таймаут. Дело в том, что Лобби (или какие другие высшие силы) прописывает в conf.ini ИЛа строчку localHost=(ваш IP) из раздела [NET] с заглавной латинской L, т.е. имеем в результате LocalHost=(ваш IP). Чтобы этого избежать копируем ВЕСЬ раздел [NET] и вставляем его в самом конце (после раздела [Render_OpenGL] ).


странно... после того как один раз я выбрал в ил2 сетапе. теперь каждый раз само выставляется. я и не задумываюсь уже...

RR_Flash
26-05-2005, 22:10
Освальд, это ГиперГлюкало чихало на Read Only :)

RR_Flash
26-05-2005, 22:11
Весп, у тебя Стрим, там насколько я помню выдается белый IP, а у Капи - "серый". Вот лобби и не может выбрать правильный.

RR_OldMan
26-05-2005, 22:41
...Дело в том, что Лобби (или какие другие высшие силы) прописывает в conf.ini ИЛа строчку localHost=(ваш IP) из раздела [NET] с заглавной латинской L, т.е. имеем в результате LocalHost=(ваш IP). Чтобы этого избежать копируем ВЕСЬ раздел [NET] и вставляем его в самом конце (после раздела [Render_OpenGL] ).

Нет, тут где-то другой косяк, вопрос в том ЧТО косячит.
У меня радел NET стоит практически в самом начале, и гипра у меня последней версии, и при коннекте всё нормально, и после него.... :52:
Скорее всего те самые ИЛИ... :157:

RR_LeeHarveOsvald
26-05-2005, 22:47
Освальд, это ГиперГлюкало чихало на Read Only :)

ГМ.... не проверял :) Чисто по теории =)

Нет, тут где-то другой косяк, вопрос в том ЧТО косячит.
У меня радел NET стоит практически в самом начале, и гипра у меня последней версии, и при коннекте всё нормально, и после него....
Скорее всего те самые ИЛИ...

Там другого ничего нету, это старый и пока неразрешенный нормальным методом вопрос Ил2 в ВПН сетях. То работает, то не работает. БЖС и УНВП :168: :168: :168:
И Олдман у тебя ведь не ВПН насколько я помню.

RR_OldMan
26-05-2005, 23:39
....
И Олдман у тебя ведь не ВПН насколько я помню.
А какое отношение может иметь способ связи к изменению синтаксиса в файле?

RR_LeeHarveOsvald
26-05-2005, 23:43
А какое отношение может иметь способ связи к изменению синтаксиса в файле?

Никакого если это только не файл конфигурации :)

RR_Flash
27-05-2005, 07:22
Проблема возникает в результате того, что:
1. На компьютере имеется два IP. Один из них - для подключения к провайдеру, а второй - компьютер получает при выходе в инет через протокол PPP (это нужно для аутентификации пользователя и подсчета траффика независимо от присвоенного IP). Тот IP, который нужно использовать для выхода в инет, прописывается в секции [NET] в параметре localHost= (н.п. при помощи программы конфигурации ила, вручную, с помощью Лобби и т.д.). Как Il2 Connect обходит эту проблему, я уже написал.
2. Лобби при старте игры пытается определить, через какой IP работать и прописывает его в LocalHost. Видимо, оно просто выбирает из нескольких IP так называемый "белый", т.е. не начинающийся с 10.*, 192.168.* или 172.*
3. Так как у Капи и некоторых других провайдеров IP PPP адаптера тоже "серый", Лобби не знает что выбрать. Для того, чтобы связь работала, нужно вообще отключить автоопределение, в конфиге лобби параметр DetectLocalIP с 1 меняется на 0. При этом в теории ил должен работать через тот IP, который прописан в localhost (соответственно, теперь придется каждый раз после установления соединения с инетом прописывать туда этот IP, т.к. он как правило выдается динамически и каждый раз разный). И он работает... но только один раз... потому что есть еще одни грабли - Лобби начиная кажется с версии .90 стало портить этот параметр, в результате после выхода из лобби ил больше никуда не коннектится, кроме как через Il2 connect (потому что это читерская прога :)).

Есть два варианта решения проблемы с Лобби:
1) продублировать секцию [NET] в конце conf.ini. Лобби испортит первую копию, а ил возьмет крайнюю :80:
2) отучить его портить параметры в [NET]. Для этого в указанной мной теме на сухом есть маленький патч.
Разработчики знают об этой ошибке, но почему-то не торопятся ее исправлять :52:

RR_OldMan
27-05-2005, 17:39
Собственно где-то уже обсуждалось, но не нашел где....
Сегодня случайно наткнулся...
http://www.redrodgers.com/forums/showpost.php?p=15204&postcount=12